Отправляемся на Бали: правила въезда в Индонезию

Согласно официальному постановлению правительства Индонезии от 2 февраля, вакцинированным туристам из всех стран разрешено путешествовать на индонезийские курорты. Российская вакцина «Sputnik V» признается Индонезией. 

Иностранным гражданам можно въезжать через международный аэропорты Бали, Батама и Бинтана. Уже 3 февраля островное государство приняло первый рейс с турагентами, которые оценят готовность популярного курорта к приему туристов. 

Путешественникам необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации, а также отрицательные результаты ПЦР-теста, сделанные не позднее, чем за 48 часов до вылета в Индонезию. 

Иностранные граждане также должны будут предоставить краткосрочную визу или любое другое разрешение на въезд, а также медицинскую страховку с минимальным покрытием в 25 000 долларов США, которая включает в себя лечение от COVID-19. 

В список обязательных документов для туристов также входит подтверждение бронирования и оплаты проживания во время пребывания на территории островного государства. 

Полностью вакцинированным туристам необходимо самоизолироваться на срок в 5 суток, а тем путешественникам, кто еще привит не полностью, нужно будет отбывать карантин сроком в 7 суток. 

По прибытию в один из международных аэропортов Индонезии иностранным гражданам необходимо сдать первый ПЦР-тест, а второй — за день до окончания карантина.

Туры на Бали

В случае, если у путешественника обнаружат положительный тест на коронавирус без ярких симптомов, ему нужно будет самоизолироваться в забронированном номере отеля или в централизованном изоляторе за свой счет. 

А если у туриста с положительными результатами ПЦР-теста обнаружат четко проявленные симптомы, он помещается в специализированный госпиталь. Отмечается, что данные правила въезда будут поддаваться корректировкам. 

От обязательного карантина освобождаются путешественники с деловой визой, которые въезжают в Индонезию по программе Транспортного коридора. На данный момент, программа доступна только гражданам ОАЭ, Китая, Сингапура, Южной Кореи.

Авиакомпания Singapore Airlines сообщила, что с 16 февраля планируется запуск регулярных рейсов в Денпасар. На сегодняшний день, уполномоченные лица Казахстана еще не приняли решение о восстановлении авиасообщения с Индонезией.