Чем привлекает Черногория

Практически вся территория Черногории — заповедник ЮНЕСКО. Гостей города привлекает природа, которую почти не затронула цивилизация. Не актуальными здесь являются вопросы мошенничества и воровства. Когда теряется какая-то вещь, можно быть уверенным — ее никто не тронет. Природу этой местности часто сравнивают со Швейцарией, только отдых здесь стоит намного дешевле. Поэтому эта местность является более доступной и востребованной для многих туристов. Используя яхты в Черногории как средство передвижения по Адриатическому морю, Вы сделаете свой отдых незабываемым. Никого не останется равнодушным к чистейшему морскому побережью, величественным горам, удивительным озерам и горным водопадам. Отправившись в такой круиз, Вы останетесь на многие годы под впечатлением красоты этих мест.

Кухня данной местности условно разделяется на три сегмента: итальянская, рыбная и сугубо местная. Огромные порции радуют и желудок, и глаз. Рыба здесь сравнительно дороговата, что странно, учитывая близость Адриатического моря. А вот местная кухня — это просто мясной шедевр в удачной композиции с овощным дополнением.

Черногория славится также и своим вином. Оно не насколько известно, чтобы быть популярным на мировых рынках виноделия, но достаточно вкусное, чтобы «Вранац» (шедевр местного виноделия) стал некоторого рода визитной карточкой этой местности. Насчитывается около 10-ти разновидностей этого необычно-терпкого напитка. «Совиньон» и «Шардоне» — самые популярные белые вина в этой местности.

В связи с ограниченным временем у туристов, для многих аренда автомобиля в Черногории — это единственный способ за недлительное время ознакомится со многими достопримечательностями этой местности. Цетинье (такое название имеет самая древняя черногорская столица) очарует Вас дворцом короля Николая, а также монастырем, в котором и сегодня хранится нетлеющая рука Иоанна Крестителя. В Белграде можно ознакомиться с остатками укреплений (турецких, сербских, римских), а также крепость, которая сооружена из белого камня. Территория вокруг Скадарского озера — это национальный заповедник — единственное место на территории южной Европы, где живут пеликаны. Посетив Бока-Которскую, бухту Вы увидите фьорд, который вклинивается в сушу на 32 километра.

Черногория — это идеальное место для семейного отдыха. Экскурсия сюда будет доступна многим и позволит увидеть множество удивительной красоты мест, насладиться Адриатическим побережьем с мелкой галькой (ее называют часто «гречневой крупой»), зелеными горами, чистыми нетронутыми озерами.