Отдых в Черногории — остров Святого Стефана!

Пожалуй, самой знаменитой достопримечательностью Черногории является ее остров Святого Стефана.Еще в XV веке – это была крепость, защищавшая местных жителей от нападения пиратов, сейчас же, это престижный курорт категории люкс , который дарит прекрасную возможность спокойного уединения и наслаждения природой. Поэтому совсем неудивительно, что это любимое место отдыха многих звезд мирового масштаба, таких как, например: Софи Лорен, Карло Понти, Кирк Дуглас, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон, Сильвестр Сталлоне, Клаудия Шифер, Индира Ганди и много других.

остров Святого  Стефана

Отдых в Черногории на острове Святого Стефана уникален тем, что вся его территория — это отельный комплекс класса deluxe, под названием Aman Sveti Stefan. Он состоит из 80 одноэтажных домиков, в которых 18 одноместных, 76 двухместных и 15 номеров категории luxe. В каждом номере обязательная составляющая телефон, спутниковое телевидение, мини бар и кондиционер. Помимо этого в состав курорта входят также расположенные на небольшой прибрежной возвышенности мини-отели и комфортабельные виллы. Стоимость проживания здесь варьируется от 800 до 1200 евро за ночь. Самой дорогой считается вилла 118, стоимость проживания в которой начинается от 2000 евро в сутки. Она расположена отдельно от других вилл и домов, имеет собственный сад, бассейн и большую террасу с видом на море.

4 курорт свети стефан в черногории 7ba04

Также на территории курорта расположены: рестораны с летней террасой, 4 бара, кондитерская, открытый бассейн, парикмахерская, сувенирные магазины, старые действующие церкви. Отель предоставляет своим посетителям множество разнообразных развлечений – это занятия дайвингом, теннисом, аренда яхты, огромный выбор экскурсий и многое другое.

И конечно, нельзя забывать про пляжный отдых, для этого в 50 м от отеля расположены два прекрасных пляжа. Справа от острова-отеля (если стоять лицом к морю) находится чистый, малолюдный пляж, покрытый красной, мелкой галькой, оборудованный зонтами и лежаками. Этот пляж платный для гостей и бесплатный для отдыхающих в отеле Святой Стефан. Слева – шумный и многолюдный пляж, к правой стороне которого пристают корабли, он бесплатный.

Более экономный отдых в Черногории – это жилье в поселке с одноименным названием Святой Стефан, который расположился напротив острова. Остановившись тут, вы будете наблюдать прекрасный вид острова и побережья Адриатического моря. Здесь цены на жилье намного дешевле, есть все варианты проживания от 5* отелей до недорогих частных комнат (18 — 60 евро в сутки в зависимости от удобств).

Единственная особенность в том, что пляж поселка расположен на возвышенности, поэтому чтобы на него попасть придется спускаться по ступенькам.А для того, чтобы увидеть остров Святого Стефана изнутри, всегда можно купить входной билет за 15 евро. И вы сможете увидеть собственными глазами все великолепие здешней архитектуры средневековых времен, прогуляться по уникальным улочкам, пообедать в известном национальном ресторане «Под оливами» и полежать на пляже с песком «розового» цвета.

Пляж остров Святого  Стефана

Отдых здесь - это незабываемые дни, проведенные в прекрасной атмосфере лета!