98214
ID отеля: 1367
Детский Лагерь Отдыха DISCOVERY-BOROVOE
1/5.00

Детский лагерь, Загородный, Отдых с детьми, Отдых в Боровом, Детские лагеря


Расположение: Щучинск, Акмолинская обл., Казахстан

Адрес: ЩУЧИНСК (АКМОЛ. ОБЛ.), 021700, УЛ. ГОРНАЯ, 172,

Телефон: Показать телефон

Email: discovery-borovoe@mail.ru

Это настоящий детский туристический лагерь! И это действительно самые настоящие приключения и активный позновательный отдых! для детей. 

Летом 2011 года начинает свою работу новый круглогодичный детский оздоровительно-развлекательный центр «DISCOVERY-BOROVOE», расположенный в Щучинско-Боровской курортной зоне на самом берегу озера, в одном из самых удивительных мест, отличающихся своей красотой природного вечнозеленого ландшафта.

Это МИР, который всегда рядом, но который не так просто разглядеть: мир восходов и закатов; ночных костров под бесконечным звездным небом, песен под гитару, мир дружбы, ролевых игр и приключений!

Инфраструктура.

Лагерь расположен в лесном хвойном массиве на живописном берегу озера Катарколь, в 230 км, от г. Астана.  Общая площадь территории, на которой компактно расположены спальные корпуса, столовая, медицинский блок, составляет 5 га. По всей территории расположены беседки для отдыха на свежем воздухе. Имеется оборудованная площадка для проведения различных мероприятий. Педагогическая программа организованна и проводится Общественным объединением «Ровесник». Территория центра огорожена капитальным забором и находится под видеонаблюдением, используется пропускной режим. Круглосуточная охрана осуществляется специализированным охранным предприятием. С учетом здоровья детей, их возраста осуществляется индивидуальный подход к организации среди отдыхающих физкультурных и культурно-массовых мероприятий.

Проживание.

В 3-х уровневых корпусах, в комнате по 6 человек. Бытовые условия: душевая кабина, раковина, санитарный узел в каждой комнате. Постельные принадлежности, столовая посуда и инвентарь новые, соответствующие требованиям СЭС.

Питание.

В лагере пятиразовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин, дополнительный ужин. Имеется хлебопекарня и кондитерский цех. Питание контролируется детскими диетологами.

Самое интересное:

К услугам детей:

  • спортивные соревнования,
  • купание в экологически чистой реке «Катарколь»,
  • турпоходы в горы, а для иногородних детей – экскурсии по городу.

Персоналом лагеря принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасного, здорового и веселого отдыха детей. Во время летнего отдыха в ДОРЦ «DISCOVERY-BOROVOE» каждый школьник получит необходимый для дальнейшей жизни и развития личностных качеств опыт – самостоятельного (без родительской опеки) проживания, взаимодействия в команде, развитие индивидуальных способностей, а также гражданско-патриотических качеств.

Возраст детей от 7 до 14 лет.

  1. Надежда
    Надежда 4 года назад
    Родители, если отправляете ребенка в этот лагерь обязательно положите ему с собой несколько газет. Газеты нужны будут вашим деткам вместо штор на окнах, ведь шторы с окон в детских номерах администрация снимает, объясняя это безопасностью детей. Гигиенические принадлежности деток складывайте в специальную сумочку, т.к. вместо заявленных индивидуальных тумбочек у ваших детей в номере будет стоять 2 "тумбочки" без ящичков и дверок, что явно мало для 6 деток. Санузел там не закрывается "... из соображений безопасности ...". В результате 2 дней долбежки кулцентра администрация заявила мне, что МОЕМУ ребенку поставят индивидуальную тумбочку, а шторы у них не положено - безопасность детей ".. вдруг они (дети) оборвут шторы ...". В номере проживает 6 девочек 13-ти лет! В этом лагере у администрации странное представление о безопасности!!!
  2. Мереке Кудайбергенва
    Мереке Кудайбергенва 5 лет назад
    Здравстуйте! А можно забронировать место летом в июне? А сколько это будет?
  3. Нурлан Кайржан
    Нурлан Кайржан 6 лет назад
    Отправила ребенка в лагерь это самый ужасный лагерь в Казахстане. НИ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОТПРАВЛЯТЬ ТУДА ДЕТЕЙ. ЕДА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. ПРОГРАММА весь день танцульки бассейн через день по полчаса. Дети скучают.☹