53461
ID отеля: 3026
пансионат Досжан (Достык)
5/5.00

Пансионат, Городской, Отдых на Алаколе


Расположение: Коктума, Алматинская обл., Казахстан

Адрес: Алакольский район, п. Коктума

Телефон: Показать телефон

Количество номеров:

4- люкс, 10 - полулюкс, 4 - стандарт

Описание номеров:

Люкс - кровать, шкаф, тв, кондиционер, холодильник, стол, стулья, душ, туалет - хол. вода, гор. вода

Платный сервис:

баня, бильярд

Бесплатный сервис:

Батут, тенис

Для детей:

Песочница, качели

Питание:

3-х разовое.

  1. Лейла
    Этим летом решили поехать отдыхать на Алаколь в Коктуму на своей машине и остановиться у частников подальше от больших зон отдыха, чтобы максимально минимизировать контакты с людьми в условиях карантина.
    Вспомнили о пансионате «Достык», где были последний раз в 2013 году. В этот раз мы приехали с двумя малышами 5-ти и 6-ти лет и для нас особенно важен был комфорт для отдыха с детьми. По приезду мы были приятно удивлены всеми новшествами. Заметно было сколько любви, труда, денег было вложено за прошедшие 7 лет. Давайте теперь изложим поподробнее.
    На территории пансионата достроены новые номера класса люкс, отдельно построена большая столовая, новые беседки под живым навесом, тапчаны для желающих лежа потрапезничать, зона для дискотеки, настольный теннис, батут и игровая площадка для детей, установлен WI FI интернет. И при этом вокруг зелено, растут цветы, плодовые деревья - глазу приятно. Все продумано до мелочей и все для комфорта гостей. Даже кухня на заднем дворе столовой, чтобы не беспокоить людей лишними запахами и насекомыми.
    Для нас как для людей в принципе любящих вкусно поесть и уж тем более с детьми было не мало важно, как и чем нас будут кормить. Кухня соответствовала общепринятым стандартам: на завтрак – каша, на обед – первое, второе, компот, на ужин – второе с выпечкой или салатом. Кухня была настолько разнообразной что, теперь вернувшись домой мы пытаемся на их примере разнообразить свой рацион.
    Отдельно хочется сказать про номера класса люкс, где мы вчетвером пребывали в течении 12 дней. Хозяйки меня поймут, если я скажу, что пахло чистотой. В номере было опрятно, не сыро и все самое необходимое для комфортного проживания: белоснежное постельное белье, удобные матрасы, телевизор и кондиционер (не для антуража, а на самом деле работающие), горячая/холодная вода, электрический чайник и прочее.
    Как не пытались мы изолироваться от людей, но на отдохнувшее тело и на сытый желудок душа попросила общества и веселья. Так к концу нашего пребывания мы сдружились с отдыхающими в нашем пансионате. Слились в одну общую большую веселую кампанию, ходили вместе на пляж, на косу, юморили, фоткались и просто общались за завтраком, обедом и ужином и даже организовали покупку одного целого барана, которого ели аж целых три дня. Огромное спасибо поварам, которые по специальному заказу готовили нам из барашка сырне, сорпа, куырдак, шашлык. Все было безумно вкусно!
    Благодаря нашему пансионату «Достык» мы не только отлично отдохнули, но и еще нашли много веселых, добрых, позитивных друзей близких нам по духу. С друзьями создали общий WhatsApp чат под названием «Достык Алаколь», где с удовольствием продолжаем общаться уже в городе.
    Огромное спасибо всему персоналу пансионата «Достык» за ваш труд, обходительность, понимание и уважение! Обязательно к вам вернемся на следующий сезон по возможности уже с большой дружной кампанией!
  2. Дина
    Отдыхали с семье в июле 2019г. Это была наша первая поездка на Алаколь. Быстро подобрала пансионат Достык, потому что он сразу меня привлёк фото и положительными отзывами, а также своим батутом((( на которым наши детки прыгали с удовольствием. Пансионат очень понравился , хозяева, весь персонал очень приятные и добрые люди????????!!! Отличная и разнообразная кухня, которая за пять дней нашего отдыха ни разу не повторялась, также отдельно заказывали там шашлыки, коктал и сырне., очень все было вкусно!!! Не ожидала встретить такой сервис и кухню. Спасибо большое за радужную встречу и питание )))!!! Вода в Алаколе действительно целебная ????????????
  3. Максим Новосибирск
    Максим Новосибирск 5 лет назад
    Хочу поблагодарить хозяев пансионата "Достык" за гостеприимство. Уютный пансионат, комфортное проживание, вкусное питание. Хорошо подойдет для семейного отдыха. При возможности вернемся. Рекомендую.
  4. Айнур
    Айнур 5 лет назад
    Хотелось бы выразить огромную благодарность хозяевам пансионата "Достык" Досымхану и Бахытгуль!!! За замечательно проведенное время с комфортом!!! Отдыхали вместе с мамой и ребенком и никто без внимания не остался))). При выборе места отдыха, одним из актуальных вопросов является - питание и хотелось бы подчеркнуть, что оно здесь было изумительное. На столе постоянно свежие: мед, варенье, масло, хлеб. Дополнительно пекут пирожки, самсу и др. Также в рационе имеется бешбармак и блюда из местной рыбы. Кроме того, Досымхан готовит очень вкусные шашлыки. Мы отдыхали в номере ЛЮКС. Чистый и уютный. Есть спутниковое ТВ, WI-FI, холодильник, душевая, кондиционер. Не мало важную роль играет, наличие в данном поселке аптеки и участкового инспектора). Помимо основного пляжа, владельцы пансионата возят на пляж под названием "Коса", где тоже отлично провели время. После ужина можно потанцевать под зажигательную музыку. В общем, если устали от городской суеты, то это место одно из лучших!!! Чистейший воздух! Прекрасная атмосфера! По утрам щебечут разные птички! Мы обязательно вернемся в следующем году!!!
  5. olga gorlova
    olga gorlova 5 лет назад
    Отдыхали в пансионате Достык первый раз, очень понравилось! Понравилось многое: приветливые и доброжелательные хозяева Досымхан и Бахутгуль, чистая и ухоженная территория, достаточно укомплектованные номера, с чистым белым бельем и полотенцами. Без всякой суеты, все отлажено отлично! Повар готовит вкусно, на стол подается натуральный мед, молоко, масло сливочное - домашнего производства, пекут хлеб.Мы поймали рыбу, нам приготовили её на ужин!!! Молодец и официантка Айдана всегда вовремя накрыты столы посудой и подана пища, при этом на красивом личике всегда улыбка, и никакой усталости!!!
  6. Евгений, Ольга
    Евгений, Ольга 5 лет назад
    Отдыхали в пансионате Достык в Коктуме первый раз. Очень понравилось все: очень приветливые и доброжелательные хозяева(Досымхан и Бахытгуль), чистая и ухоженная территория, номера достаточно хорошо оборудованы, чистое белое белье и полотенца. Вкусная пища на завтрак, обед и ужин, с медом, домашней сметаной и сливочным маслом (натур продукты).На территории не видно людей, которые следят за чистотой, но она есть, нет суеты и шума. Есть еще повар который вкусно готовит и официант Айдана, которая успевает всем вовремя подать посуду, пищу, и при этом всегда в хорошем настроении и с улыбкой на лице!!! Спасибо! надеемся. что встретимся на следующий год!
  7. Какимжан
    Какимжан 5 лет назад
    В этом году мы посетили Алаколь (п.Коктума) в десятый раз. Из них 4 раза останавливались в пансионате Достык. На наш взгляд это самый лучший вариант по соотношению цена/качество. Более того, владельцы пансионата - Досжан и Бахытгуль, создают уникальный домашний уют и находят к каждому отдыхающему особенный подход и обеспечивают максимальное удовлетворение всех поступающих запросов. Кроме этого, чистые номера, достойное питание, развлечения для детей, пляж в нескольких десятков метров.
  8. Викуля Чапурина
    Викуля Чапурина 5 лет назад
    Хочу выразить огромную благодарность за прекрасный отдых на зоне отдыха "Достык" п. Коктума. Чудесное место для отпуска, приехали с семьёй с маленькими детьми в первый раз на Алаколь и очень переживала чтоб всё было хорошо! Но мои переживания оказались напрасны, т.к. в пансионате "Достык" все профессионалы: номера чистые и уютные, питание трёхразовое ОТЛИЧНОЕ, ни разу не проголодались и не перекусывали, детская площадка и батут дополняли наш отдых дети всегда бегали и играли с другими детьми, а взрослые спокойно наслаждались долгожданным отпуском, я была на Алаколе в первый раз и обязательно вернусь на это место))) до скорой встречи!)
  9. Adel Barz
    Спасибо огромное за классный отдых и отличнон обслуживание.нам очень понравилось.до следующего лета
  10. Бегалы
    Бегалы 6 лет назад
    Спасибо за классный отдых и отличное обслуживание нам все очень понравилось до встречи на следующий год