60791
ID отеля: 3001
Санаторий Маржан Су
3/5.00

Санаторий, Загородный, Санатории/Лечение/СПА


Расположение: Коктерек, Южно-Казахстанская обл., Казахстан

Адрес: Казахстан, Южно-Казахстанская область, Сарыагаш, трасса: Жетысай-Шимкент б/н

К сожалению у нас нет контактов "Санаторий Маржан Су". Вы можете посмотреть другие варианты размещения в городе Коктерек.
Санаторий
Коктерек, Казахстан, Южно-Казахстанская обл.
Адрес: ЮКО, Сарыагашский район, пос.Коктерек, санаторий "Жансая"
Санаторий
Коктерек, Казахстан, Южно-Казахстанская обл.
Адрес: ЮКО, Сарыагашский район, п. Коктерек
Санаторий
Коктерек, Казахстан, Южно-Казахстанская обл.
Адрес: ЮКО, Сарыагашский район, поселок Коктерек

Санаторий «Маржан су» ,комплекс состоит из 3 этажного здания;на нулевом этаже; размещены процедурные кабинеты,

Описание номеров:
стандарт:кровати,телевизор,холодильник,душевая с туалетом,евроремонт.
полу люкс:кровати,кондиционер,телевизор,душевая с туалетом,холодильник,евроремонт.
люкс: телевизор,холодильник,кровати,душевая с туалетом,мягкая мебель,кондиционер,мягки мебель,евроремонт.

Консультации врачей;
Гастроэнтеролог
Диетолог
Кардиолог
Уролог
Гинеколог
Невропатолог
Отоларинголог
Иглорефлексотерапевт
Проктолог

Медицинские услуги, входящие  в стоимость путевки

  • Бальнеотерапия
  • Гидротерапия
  • Питье минеральной воды
  • Минеральная ванна
  • Циркулярный душ
  • Восходящий душ
  • Промывание желудка
  • Дуоденальное зондирование
  • Слепое зондирование(тюбаж)
  • Десневое орошение
  • Лечебные микроклизмы(отвары трав, «Кызыл-май»)
  • Гинекологическое орошение.

Физиотерапия

  • Парофино-озекретивное лечение
  • Ингаляция с травами и маслами
  • УФО терапия
  • СМТ терапия
  • УВЧ терапия
  • УЗТ
  • Оксигенотерапия
  • Электрофорез
  • Магнитотерапия
  1. АРАЙ
    Были с семьей 2 взрослых и 2 детей, первый день пошли на обед еды не хватило, дали остатки как помой. Из 5 дней 3 дня ходили кушать в другие места. Второй день пошли в бассейн купаться у всех кто там был началась аллергия, кто ищет с бассейном Санаторий не советую, воду практически не меняют (мутная, грязная). Дети со слезами вышли из воды через 5 мин, и всю ноч кашляли. Админ должен был вернуть деньги за ранни выезд подходила к ней 4 дня подряд и ели забрала свои деньги. Из 7дней запланированных уезали на 5 день.Брать конечно все любят но жадность и скупость админа и руководство этого место вообще поражает. Номера это вообще отдельная тема)) номер полу люкс платили как за 3 чел. В день 42 000 тг. Удобства отсутствуют, ковер хотя бы постелили бы. Пыль и гряз в шкафах вообще ужас. Администратор женщина взрослая ХАМКА и ГРУБАЯ. Говоришь свои претензий ей, а она в ответ не решает твои проблемы а начинает толкать свои проблемы и расходы как они много тратят на еду и воду и ересть несёт ругается еще. В жизни не видела таких наглых и грубых админов. Каждый день слышала и видела скандалы с этим админом и не довольных людей. На 3 этаже где лифт есть мышки ходят в номерах. Про лечение если сказать, понимаю что у персонала тяжёлая работа, НО можно было бы их научить слове СУБОРДИНАЦИЯ. Матерятся с друг другом, то играютя и лезут в чужие разговоры. Это я слышала каждый день. Но Есть из персонала те сотрудники которые реально заслуживают пахвалы.Феруза.Гаухар, Бауыржан, Мухан, и женщины которые делают АМОК. Им больше спасибо. Ходила на платные процедуры бочка кадровая) там тебя посадят конечно, но могут и забыть про тебя. Если в обморок упадете про вас забыли))) Короче место не стоит не своих дегег не времени. Если калхозный вариант это самоее место. Разочаровалась на 100%. Кто хочет цивильно отдохнуть это не то место. От полученных впечатлении даже не поленилась написать отзыв. Всем удачи в поиске! Если рании выезд то удерживают 30% от сумммы имейте введу и чек и ЭСФ просить не забывайте. Пусть хотя бы налоги платят!
  2. Аинур
    Биз Маржан су санаториясында 2022 жылдын басында 10 кун болдык ,ата енем жолдасым 3 балам,ешкандай условия жок балдардын иштери пысып мазасызданып шаршап кайтты,ешкандайдай лечения бермеди болмаса 2 улымда застой желчи .Администрация вообще жумыс жасамайды ,тек акшанды алып алса болды,ен биринши куни шан оте лас комнатада конып шыктык,уборка деген 4 куннен жасайды екен ,тазалык кадагалайтын ешким жок.Санаториянын есигин ашканнан
    келип жатырсынба кетип жатырсынба ешкимнин шатагы жок главный акша толесен болды,сотрудниктери сенимен бирге конып шыккандай амандаспайды вообще,директрисасы вообще королева мурны аспанда клиентке деген уважения 0,тамактарына мен вообще тан калдым жареная картошка, манты,жареная капуста,камырдан жасап бере береди тамакты,турып калган брынза,турып калган нан ,каша ,каша и каша битпейтин сахаром лечения алып жаткан адамдарга жаренный вообще болмайды ,акшасына вообще турмайды кунине улкен кисиге 13000 тг.ешкашан бул саноторияга бармаспын и ешкимге баруга кенес бермеймин.
  3. Наталья Григорьевна
    Наталья Григорьевна 6 лет назад
    Я, Бердюгина Наталья Григорьевна отдыхала в санатории "Маржан Су" с 28 ноября по 8 декабря 2018 года. Хочется отметить радушие, в котором здесь встречают отдыхающих, особенно отмечу администратора Марию /никаких проблем в отношении такси/ огромное вам спасибо!. Немного опишу планировку санатория, очень удобна для отдыхающих: лечебный, спальный корпуса и столовая в одном здании, все скоординировано последовательно. Комнаты благоустроенны: кровать, шкаф, комод, телевизор, холодильник, кондиционер, прекрасная душевая, туалет, все в отличном состоянии. Ежедневно проводится влажная уборка. В соответствии с профилем санатория питание диетическое, вкусное, разнообразное, существует заказная система. Очень благодарна диетологу Елене Геннадьевне и ее помощникам. Особое внимание хочу отметить работу и выразить благодарность врачу Мухтарбеку, который назначил мне соответствующее лечение, но при этом внимательно выслушал мои пожелания, спасибо вам огромное. Медперсонал выполнял свою работу безупречно, грамотно, Спасибо огромное массажисту Бауржану, Шолпан, Камиле, Сауле, Гуле, извините, ни всех сестричек помню поименно. Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Всем вам желаю счастья и процветания. С уважением Наталья Григорьевна.
  4. Оксана Ли
    Оксана Ли 6 лет назад
    Скажу сразу сравнивать мне не с чем, так как я впервые на отдыхе такого рода. Сам санаторий выглядит не плохо к тому же совсем недавно появился новый корпус. Кормят не плохо, не сказать, что разнообразное меню, кухня для еды в столовой тянет на "3". При санатории имеются два бассейна на открытом воздухе один большой и рядом маленький для детей. Номера чистые, ежедневная уборка номеров, каждый раз выдаётся туалетная бумага, что не мало важно в данном месте учитывая нюансы лечения. Выдаются белоснежные халаты, полотенца
    Это пожалуй все плюсы.
    Теперь о минусах.
    Мы отдыхали с детьми 3, 5, 12 лет. При бронировании номеров в Караганде и на самом сайте в санатория указанно, что за детей с 6 до 12 лет цена за номер 3500 тг., со взрослого человека 8800 тг., но первый сюрприз ожидал нас при заселении, почему-то администрация отеля решила потребовать полную оплату с ребёнка 12 летнего возврата. После долгих разборок нас в конце концов все таки заселили в номера (мы ничего не доплачивали), но и тут тоже был сюрприз мы бронировали два номера полулюкса трех местный и двух местный с двумя дополнительными местами для детей в итоге нас заселили в двухместный полулюкс и четырехместный обычный номер.
    Далее нас ожидал визит к доктору и прохождение УЗИ (УЗИ кстати платное, но что интересно без УЗИ вам не назначат лечение, стоимость УЗИ почти всех органов 2000 тг.).
    Доктор назначив лечение на этом прекращает свое общение с пациентами, максимум на что можно рассчитывать так это на здравствуйте. Дальше все дни пациентам приходится самостоятельно узнавать про назначенные процедуры и ждать бесконечные очереди.
    Ещё к минусам отнесу то, что завтрак и основные процедуры начинаются с 9:00 что тоже не очень удобно. Многие постояльцы в том числе и мы посыпались в 7, 8 часов и занимали очередь с семи утра.
    В санатории отсутствует спортивная площадка или хотя бы турник.
    Ещё один минус это обман с Wi-Fi, как сказано на сайте Wi-Fi имеется во всех номерах, но оказывается он имеется только в старом зале этот зал находится прямо на входе и вот сидим мы разговариваем по видеозвонку и тут проходит администратор и выключает свет, прямой намёк что вы тут сидите идите спать. Халаты и постельное белье обещали менять каждые 4 дня находясь 11 дней нам поменяли их на пятый день только один раз.
    На нашу просьбу найти машину нам до вокзала администрация отнеслась с неохотой, но всетаки нашли 6-ти местный автомобиль за 7000 тг. Мы естественно отказались, нашли машину за 4000 тг., хотя как сказали постояльцы можно остановить возле санатория машину за 500 тг. вот и делайте выводы.
    В целом отдыхали не плохо, но после такого отношения не хочется возвращатся в данный санаторий.

    Отдельно хочу рассказать об экскурсиях.
    Уехать отдыхать на 11 дней и не побывать на экскурссиях это конечно скучный отдых, тем более для детей. в санаторий постоянно приходят люди которые якобы занимаются экскурссиями. При чем администрация санатория уверяет, о том что данным людям можно доверять и все легально, естественно после таких рекомендаций мы договорились с неким Талгатом на экскурсию в г.Ташкент, стоимость экскурсии 22000 тг. В экскурсию вошло машина доставлящая от санатория до границы Казахстана (как позже мы узнали такая поездка стоит 2000 тг., при чем это не с человека это стоимость машины на 4 -5 человек ). Встреча на стороне Узбекистана полное передвижение по территории Ташкента, экскурсия по ночному городу, ночевка в городе рядом с диснейлендом, посещение диснейленда и обратное отправление по аналогичному маршруту. В стоимость ещё раз повторюсь входит только передвижение оплата за все т.е. Вход в зоопарк, аквапарк, питание, проживание за свой счёт. Заманчивые условия ;)), конечно же мы согласились, при чем оплату договорились сделать 50%до и 50% после поездки.
    После успешной процедуры перехода границы нас встретил человек плохо говорящий на русском языке естественно о какой нибудь информации о городе о достопримечательностях не было и речи. С горем пополам объяснив что нам нужен зоопарк и потом где нибудь покушать мы поехали к месту ночевки. "ночевка в городе " оказалась за 30 км от самого города, все бы ничего но когда нам показали наши условия.... Любезные хозяева выделили нам целый второй этаж своего дома за 250 000 сумов курс 1:22, в стоимость вошло собственно пол и старый палас, хозяин сказал что мы можем ещё и использовать балкон, на мой вопрос зачем мне балкон ответили если жарко спи на балконе. Уличный туалет на улице в конце огорода время 11 00 ночи мы на улице в чужой стране в маленькими детьми. Что делать? Звоним к нашему Талгату в Казахстан и почему-то Талгат отказался с нами разговаривать.
    Еле как с помощью того же хозяина дома вернули нашего водителя и уговорили его отвезти нас в гостиницу или отель в центре города. Поездка оказалась с одного конца в другой отслеживали уже по гугл картам. Возле отеля нас уже ожидал некий Алишер который якобы отвечал за нас на территории Узбекистана. При заселении в отель оказалось что оплата принимается только в долларах США. И опять чувствуется лохотрон, но честно сказать уже уставшие перенервничав мы согласились. Узбекскую валюту на доллары обменивал Алишер. За два номера мы отдали 500000 суммов.
    После данной поездки мы решили выяснить отношения по поводу оставшей части денег. Оказавшись на территории Казахстана Талгат также отказался с нами разговаривать дозвониться мы до него так и не смогли. Естественно мы решили что оплачивать нашему Талгату нечего. На следующий день после обеда объявился Талгат и естественно начал требовать оставшиеся 50%. При чем ни слова в форме извините форс- мажор или ещё что- нибудь в этом роде, вместо этого поступили угрозы и даже сказали прямо вызывайте полицию вам никто не поможет и на вокзал вас ни одна машина обратно не отвезет так как все это зависит от него. Что самое интересное на нашу просьбу вызвать участкового инспектора администрация санатория ответила вот телефон вызывайте сами, нас это дело не касается. После визита инспектора разобрались с делом как выяснилось Талгат сотрудник некой фирмы "Сары-Агаш тур" директор фирмы Бауржан сказал что если мы напишем заявление он напишет на нас встречное и у него имеются связи в Астане и вообще нужно было заключать договор. МОЙ СОВЕТ ВМЕМ ОТДЫХАЮЩИМ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ КОГДА ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ И ЗАКЛЮЧАЙТЕ ДОГОВОРА. В итоге разошлись на мировой. Что самое интересное после всего пооизошедшего администрация полностью нас перестала замечать.