58339
ID отеля: 4644
Cанатория-профилактория «Шипагер»
-/5.00

Санаторий, Загородный, Санатории/Лечение/СПА


Расположение: Актау, Мангистауская обл., Казахстан

Телефон: Показать телефон

Здание санатория-профилактория «Шипагер» построено в 1987 году, приватизировано в 2003 году. Это шестиэтажное здание с примыкающим 2-х этажным блоком общественного питания и зимним садом площадью 6813,6 кв.м., расположенной на берегу Каспийского моря в 1 микрорайоне г.Актау Мангистауской области. Площадь земельного участка 26652 кв.м. Расчетная вместимость – максимально 350 человек, минимально - 200 человек.

Профилактории имеет природный источник минерализованной воды. Минеральная природная вода скважины №106 санатория-профилактория «Шипагер» (бывш. «Шагала») является уникальной природной лечебной маломинерализованной хлоридной натриевой водой стабильного состава высокой общей жесткости, содержащей повышенную концентрацию брома, значимую для питьевых вод концентрацию природного йода, повышенную концентрацию кремниевой кислоты и органические вещества в активной бальнеологической концентрации для лечебных вод.

Вода подается со скважины непосредственно в ванны что позволяет сохранить состав и лечебные свойства минеральной воды. Имеется подводный гидромассаж, физиолечебница, в которой используется различные физиотерапевтические аппараты, также используется грязелечение, общий массаж.

Мы лечим:

болезни опорно-двигательного аппарата (радикулит, остеохондрозы, полиартриты, деформирующие артрозо-артриты;

нарушение обмена веществ (сахарный диабет, ожирение);

заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, гипертоническая болезнь, вегето-сосудистая дистания, ИБС);

аллергические состояния и кожные заболевания (псориаз, нейродермит, экзема);

заболевания легких (бронхиты, хронические пневмонии).

Стоимость путевки на 1 человека сроком 10 дней в стандартном номере составляет - 95 000 тенге, с учетом НДС. В стоимость путевки входит проживание, 5-ти разовое питание и медицинские услуги. Все комнаты оснащены кондиционерами, холодильниками.

Кроме того, к услугам отдыхающих на территории санатория имеется открытый бассейн объемом 1000куб.м. с питьевой водой, с полным циклом непрерывной очистки, а также площадки отдыха, оборудованные тренажерами. К бассейну в отдельном помещении организованы душевые, гардеробы и санузлы для женщин и мужчин раздельно из расчета отдыхающих 200 человек.

К летнему сезону для организации детского лагеря построены спортплощадки для мини-футбола, волейбола. В период отдыха детей организовываются экскурсии в краеведческий музей, кукольный театр и регулярный просмотр на большом экране спортивных передач, кинофильмов, проведение вечеров отдыха.

Санатории-профилактории «Шипагер» может разместить одновременно до 200 детей.
Организация работы по отдыху детей производятся совместно с высококвалифицированными педагогами.

  1. Умирсерик Кыраубаев
    Умирсерик Кыраубаев 3 года назад
    Здравствуите. У брата бронхиальная астма. Хотел приехать в актау поправить здоровье. Живет в алматы. У вас лечат астму? Могу я посоветоввть ваш санотории?