56806
ID отеля: 1266
Детский лагерь Балакай
-/5.00

Детский лагерь, Загородный, Детские лагеря


Расположение: Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская обл., Казахстан

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Кирова, 44

Телефон: Показать телефон

Email: asa-tour@rambler.ru

Детский лагерь «Балакай» находиться в д/о «Голубой залив» на берегу Бухтарминского водохранилища в 110 километрах от города Усть-Каменогорск. Залив окружен хвойными лесами и напоминает сказочное место.

Ваш ребенок не только полноценно отдохнет, но научиться играть в шахматы, познает азы актерского мастерства, станет более уверенным и креативным.

4-х этажное здание  с уютными, комфортабельными номерами, проживаниепо 3-6 человек. Наполняемость отрядов 22-25 человек, согласно возрасту ребенка. В нашем корпусе  имеется  видеозал для отдыха, столовая на 350 мест, медпункт.

Количество и возраст отдыхающих:

В лагере отдыхают дети от 7 до 16 лет.

Количество детей, отдыхающих в лагере за один сезон,  составляет человек 400-500 .

Питание:

Пяти разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин, па ужин.

Рациональное полноценное питание является одним из важнейших факторов в укреплении здоровья детей. Организация питания детей основывается на общих физиологических и гигиенических требованиях к пище и питанию. Стандарт суточного набора продуктов соответствует современным требованиям жизни детей, их нагрузок в условиях лагеря. Постоянный контроль качества питания осуществляется диетврачом лагеря и работниками Санэпидстанции.

Медицинское обслуживание:

На территории находится медпункт, с оборудованным медицинским кабинетом для приёма детей, оказания первой медицинской и амбулаторной помощи, а так же стационарного лечения. Врач и медсёстры находятся на территории лагеря круглосуточно. Медпункт обеспечен необходимым запасом медикаментов и перевязочных материалов. В изолятор могут направить ребёнка с несложным заболеванием, в случае серьёзного заболевания ребёнку вызывают скорую или, его отвозят в детскую больницу.

Воспитатели, вожатые:

С каждым отрядом круглосуточно проживают и работают по 2-3 педагога с высшим или средним специальным педагогическим образованием - наш дружный,  творческий вожатский коллектив. Перед работой воспитатели и вожатые проходят анкетирование и специальный тренинг-семинар по программе предстоящей работы.

Обеспечение безопасности:

На территории лагеря круглосуточно находится служба охраны, обеспечивающая порядок.

Бытовое обслуживание:

Персоналом лагеря производится ежедневная уборка санузлов, корпусов, столовой и территории лагеря.

Комплект постельного белья включает простынь, пододеяльник, наволочку, одеяло и подушку.

Предоставляется возможность пользоваться утюгом, младшим ребятам в этом помогут воспитатели.

Программа:

  1. Отдых и оздоровление детей
    Оздоровительная программа строится на активных занятиях физической культурой и туризмом (1-2 похода за смену). Ребёнок проводит максимальное количество времени на воздухе: в горном лесном массиве, у речки, на спортивных площадках (футбольные, волейбольные и баскетбольная площадки). Чистый горный воздух, напоенный запахом хвои елей, сосен и альпийского разнотравья, способствует общему укреплению организма.
  2. Занятия спортом.
    Организация и проведение товарищеских матчей по футболу, пионерболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, на открытых спортивных площадках и в спортзале. Участие отрядов в Спартакиаде лагеря по всем представленным видам спорта, включая плавание, эстафеты и дартс.
  3. Организованные развлечения.
    Ежедневные развлекательные и игровые шоу-программы, конкурсы, массовые игры на воздухе, кинопросмотры, танцевальные программы, интеллектуальные игры, викторины, самодеятельные концерты, подвижны игры, дискотеки, костры.

 Дополнительные услуги:

В летний период: аквапарк, прогулки на теплоходах, катание на скутерах, водных лыжах, катамаранах, фотография и т.д.